понедельник, 13 августа 2012 г.

Закон как дышло - или "братва братве рознь"

Преступность – дерево сухое,
Оружие от старины.
Оно для власти неплохое –
Уничтожать нас без вины

За критику и для проформы, –
Отписок не тягуч альбом…
Бандиты в форме и без формы
При строе властвуют любом!

Их дерево растёт из грязи
И расцветает ото лжи,
А узел полицейской связи
Попробуй только развяжи!

Ведь корень правовых пороков
В кровавый прячется мундир.
А праведность любых пророков
Мишенью делают! Ну, тир…

И за высокие оклады –
Начальство защищали чтоб,
В полиции бить прочих рады,
Лишь это дерево росло б!

Его питает государство
За счёт обманутых людей.
С его ветвей фискалит барство,
Чтоб жизнь была ещё лютей.

Злободневная тема соблюдения законодательства со стороны судебных, государственных органов и органов власти становится все более обсуждаемой в нашей стране.

За последнее время в Чаплыгинском районе эта тема стоит на самом первом месте.

Жители Чаплыгинского района все чаще сталкиваются с непробиваемой стеной действующего «правосудия», вопиющим пренебрежением к правам простых граждан со стороны чиновников, в угоду кучки «приближенцев».

О творящихся в Чаплыгинском районе событиях все чаще появляется просто ошеломляющая информация, которая заставляет задуматься «неужели все это может происходить в нашей стране».

Жителю Чаплыгинского района Юрию Халяпину довелось с головой окунуться в эти события.

По решениям суда, не хочу даже вникать в подробности как они выносились, этот гражданин стал вдруг должником скандального адвоката Владимира Манихина и Татьяны Шапошниковой за расходы услуг опять этого же адвоката.

Исполняли эти судебные решения конечно же судебные приставы Чаплыгинского района. Но меня очень заинтересовали события о том, с каким усердием и с каким «особенным» подходом и рвением они это делали.


Закон «Об исполнительном производстве» и Закон «О судебных приставах» обязывает судебных приставов при исполнении судебных решений неукоснительно соблюдать закон, права граждан, своевременно уведомлять должников о всех действиях, которые они намерены производить.

Исполняя решение суда в отношении фермера Юрия Халяпина, Чаплыгинские «исполнители закона» наложили арест на трактор, стоимость которого в несколько раз превышает стоимость его долга, хотя закон обязывает накладывать арест на имущество по стоимости соразмерной стоимости долга. Может у фермера Халяпина не было другого имущества? Конечно же фермерское хозяйство не может существовать только с одним трактором и Юрий Халяпин предложил наложить арест на автобус, ведь закон допускает указать должнику имущество на которое может быть обращено взыскание. Но Чаплыгинских «исполнителей закона» уж очень заинтересовал именно трактор, ведь для фермерского хозяйства он важнее.



Юрий Халяпин женатый человек, имеет троих детей и по закону арест может накладываться только на имущество должника, если имущество принадлежит супругам, то закон обязывает сначала выделить имущество должника, а только после этого накладывать на его долю арест. Чаплыгинские «исполнители закона» , наверное не зная такого закона или просто забыв про него, с «особым» усердием и рвением принимают все «законные» меры, направленные на конфискацию впоследствии именно этого трактора, а не какого-либо другого имущества, чтобы исполнить судебное решение. Юрий Халяпин обратился к судебным приставам даже с письменным заявлением, чтобы те произвели замену арестованного имущества на другое имущество, которое по цене подходит размеру взыскиваемой суммы.
Но в ответ тишина.

Исполняя решение суда Чаплыгинские судебные приставы открыто заявили Юрию Халяпину, что в данном случае закон существует, но только не для него.


Чем же руководствуются судебные приставы или кто же ими и всем этим процессом руководит и для кого же по их мнению существуют законы в Чаплыгинском районе? Невольно возникает этот вопрос, которым я заинтересовался и мне удалось кое-что выяснить, но об этом я остановлюсь позже. 

Усиленно «проталкивая» такое исполнение решения суда, Чаплыгинские «исполнители закона» стали просто одолевать фермера Халяпина, не давая ему нормально жить и работать.


Фермер Халяпин занимается (скорее занимался) выращиванием овощных культур и весенняя пора для фермера является самая напряженная, поэтому вероятно «для снятия этого напряжения», приставы решили почаще навещать должника. 

По определениям Липецкого и Чаплыгинского судов, а также по постановлению самих приставов исполнительное производство по делу Халяпина приостановлено;



но для «активного усердия» Чаплыгинских судебных приставов это не было помехой, они во время приостановления исполнения судебного решения организовывают неоднократные проверки режима хранения арестованного трактора, наверное для того чтобы он его не использовал в период сева овощных культур или для обработки земли, выносят различные постановления и требования с предупреждениями Халяпина об ответственности за неисполнение требований судебных приставов.







Сразу возникает вопрос «А для кого же судами приостановлено исполнение решения?», если приставы в прямом смысле слова своими незаконными визитами держат что называется «клиента в тонусе».


Ответ простой «А не для кого, ведь закон, как сами приставы объявили Халяпину, не для него». 

Юрий Халяпин пытался выяснить, получали ли судебные приставы действительную информацию о его имуществе, а точнее об имеющейся у него технике. 

С этим вопросом он обратился в гостехнадзор Чаплыгинского района, где от руководителя Александра Николаевича Погонина получил просто ошеломляющую информацию. 

Оказывается в гостехнадзор района обращался за информацией о его имуществе не судебный пристав, а кто бы мог подумать, всем известный скандальный адвокат Кабанов, который даже демонстрировал судебное решение. 

Так вот оказывается откуда «растут ноги», вот кто является «смотрящим» за исполнением «законов» в Чаплыгинском районе. Понемногу вся картина проясняется. 


Кабанов по делу фермера Халяпина, оказывал ему помощь по земельным вопросам, но получив от Халяпина нужную информацию, перекинулся на другую сторону и стал помогать его сестре Татьяне Шапошниковой, но коль жена Кабанова работала судьей, сам Кабанов в этих делах не участвовал а направлял для этого адвоката Манихина. В Чаплыгинском районе оказывается не секрет, что адвокат Манихин является «приближенцем» к семье Кабановых и «подручным» адвоката Кабанова. Что их связывает, какие-то личные связи, финансовые или имущественные вопросы, может дружба Манихина с дочерью Кабановых Евгенией, которая к стати обучается в Англии, но это скорее заслуга сестры Евгения Кабанова, Любови Духаниной, по совместительству члена общественной палаты РФ.

Владимир Манихин - Евгения Кабанова
Евгения Кабанова в "ВУЗе" в Англии

А может их связывает жилье родителей Веры Кабановой, которое Кабановы предоставили Манихину до того момента, когда он «приобрел» себе с помощью тех же судебных приставов, арестованную по решению суда квартиру?

Дом родителей Веры Кабановой
Манихин - Кондарева
Евгения Кабанова
Владимир Манихин

Не правда ли, очень схожий интерьер. 

На этот вопрос ответить «трудно», но «приближенная» связь Манихина и Кабановых очевидна. К стати, в интернете много говорилось о дружбе Манихина с судебным приставом Кондревой и о «вхожести» Манихина в коллектив Чаплыгинских «исполнителей» закона.


Не секретом в Чаплыгинском районе является преступное прошлое адвоката Кабанова, судимого за растление малолетних, его связи с главой администрации района Николаем Петровичем Климовым, у которого Кабанов работал юристом, был правой рукой. О их продолжающихся связях имеется множество публикаций в интернете. Кто же такой "авторитетный" адвокат Кабанов, что это за «зверь» и о чём поёт судимый за педофилию любимец главы Чаплыгинского района Николая Климова?




Теперь немного становится ясно и понятно с кем столкнулись Халяпин и куча других жителей, для кого «писан» закон в Чаплыгинском районе. 

Но Юрий Халяпин оказался не из робкого десятка и намерен добиваться законного подхода для разрешения его вопроса.


PS: Как пустить по миру любого неугодного именем Российской Федерации, Чаплыгинские стервятники знают в этом толк, с героини одного из моих постов Любови Пыриковой, уже удерживают из пенсии в пользу "бедного" адвоката;





Владимира Манихина 50 процентов из мизерной пенсии (7000 р.), как пенсионерка-инвалид 2 группы живет на 3500 тысячи рублей в месяц остается только догадываться. Пришла очередь и фермера Юрия Халяпина, кроме как геноцидом происходящее не назовешь.




Все публикуемые фотоматериалы взяты из открытых общедоступных источников находящихся в свободном открытом доступе.
  
Конституция РФ Статья 29 (извлечение) 

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий